02-26 000000000000000000000000000000000000000000

Confira a lista de indicados para a Premiação dos Melhores do Ano 2019

  • Redação Clubei

Confira a lista de indicados para a Premiação dos Melhores do Ano 2019

A C.M.E. de Canelinha realizará nesta sexta-feira (13), a Premiação dos Melhores do Ano, às 19h. O evento foi transferido para a Sociedade Recreativa Marselhesa, no bairro Índia.

Serão homenageados os atletas do Campeonato Municipal de Futebol de Campo e os atletas do Campeonato Municipal de Futsal Aberto.

Confira a lista dos indicados do 27º Campeonato Municipal de Futebol de Campo:

GOLEIROS: Vitão – Poço Fundo, Léo – Cobreloa, Maicon – Porto

1º ZAGUEIRO: Diego – Cobreloa, Jean – Palmerinhas, Kako – Porto

2º ZAGUEIRO: Catuto – Palmeirinhas, Guga – Poço Fundo, Maicon – Palmeirinhas

LATERAL DIREITO: Nathan – Poço Fundo, Joseph Taylor – Cobreloa, Geverton – Moura

LATERAL ESQUERDO: Ilsinho – Poço Fundo, Robson – Palmeirinhas, Fábio – Galera

1º VOLANTE: Binho – Porto, Tiago Abreu – Poço Fundo, Daniel Lang – Falange

2º VOLANTE: Eduardo – Palmeirinhas, Nei – Cobreloa, Miller – Poço Fundo

1º MEIO CAMPO: Weverton – Poço Fundo, Rodrigo Pinta – Cobreloa, Júnior Leal – Palmeirinhas

2º MEIO CAMPO: Alexandre – Poço Fundo, Jaison – Cobreloa, Igor – Porto

1º ATACANTE: Andrei – Palmeirinhas, Helinho – Cobreloa, Christian- Areão

2º ATACANTE: Adriano – Poço Fundo, Felipe Itinga – Palmeirinhas, Herique – Porto

TÉCNICO: Erivan – Poço Fundo, Beto – Cobreloa, Claudecir Nego – Porto

DESTAQUE: Jordano – Moura, Christian – Areão, Adão – Lageadense

REVELAÇÃO: Bruninho – Areão, Guilherme – Moura, João Moresco – Falange

JOGADOR VETERANO: Nica – Cobreloa, Edinho – Areão, Piléla – Juventus

MASSAGISTA: Djhon Lenon – Palmeirinhas, Robinho – Poço Fundo, Jocenir – Lageadense

DIRIGENTE: Márcio Casas – Palmeirinhas, Eliane – Porto, Adolfo – Juventus

CRAQUE DO CAMPEONATO: Adriano – Poço Fundo, Andrei – Palmeirinhas, Vitão – Poço Fundo

Confira a lista dos indicados do 3º Campeonato Municipal de Futsal Aberto:

INDICADOS – SÉRIE A

GOLEIROS: Léo – Galáticos, Maicon – União, Nando – Palestra

FIXOS: Felipe Itinga – Galáticos, Renan Moresco – União, Miller Pereira – Família

1º ALA: Eduardo Motta – Amigos da Quinta, Ciro – Palestra, Andrei – Galáticos

2º ALA: Renan Ritta – União, Jailson Padilha – Galáticos, Jonatha – Amigos de 2007

PIVÔS: Lucas Correia – União, Adriano – Palestra, Guga – MF Futsal

TÉCNICOS: Lucas Amorim – União, Nego – Galáticos, Alan – Palestra

INDICADOS – SÉRIE B

GOLEIROS: Ueliton – Matilde, Patric – Falange, Jhonatan – Roma

FIXOS: Binho – Matilde, Raik – Falange, Jhon Lenon – Moura

1º ALA: Pablo – Unidos pela Cachaça, Luís Otávio – Matilde, Marciano – Falange

2º ALA: Robson – Força Jovem, Jaison – Moura, Émerson – Unidos pela Cachaça

PIVÔS: Tuiuiú – Moura, Peixe – Matilde, Tiquinho – Falange

TÉCNICOS: Marinésio – Matilde, Pedro – Falange, Josmar – Unidos pela Cachaça

Serão premiados ainda Craque e Revelação, que serão revelados no evento.

Deixe seu Comentário

Sua opnião é importantíssima para continuarmos a melhorar nosso trabalho.